2014년
 
 1  5 신년 첫 주일 감사예배, 제직임명
 1  5 분가식(이현성/장인수) 및 신임목자임명식(이대성/조경혜, 황중하, 김은희, 김옥경)
 1  9~11 중고등부 겨울수련회(동백)
 1  11 교역자, 장로, 권사, 피택 장로 권사 기도회
 1  12 선교 주일(판교), 제직회 및 총목자모임 운영위원회(판교)
 1  13 CTS ‘내가 매일 기쁘게’-‘샘물연합교회’편 녹화
 1  13~15 중고등부 겨울수련회(판교)
 1  17~19 부부의 샘
 1  19 선교 주일(동백), 제직회 및 총목자모임 운영위원회(동백)
 1  19~26 유년부 겨울성경학교(동백)
 1  20~22 샘물연합교회 사역자 수련회
 1  23 수도남노회 임시노회(판교샘물교회 은혜샘물교회 합병 인준)
 1  25 예수영접모임(이형섭 평원)
 1  26 연합 확대 당회, 새가족환영모임(판교)
 2  8 자녀를 축복하는 새벽기도회(동백), 교사 아카데미
 2  9 총목자 모임, 운영위원회(판교)
 2  9 분가식(김진성/노소라) 및 신임목자임명식(안중근/유재련)
 2  15 예수영접모임(김경미 평원)
 2  16 유바울,성루디아 선교사 파송식(동백), 총목자 모임, 운영위원회(동백)
 2  16 전교인 영화관람(신이보낸사람)
 2  22~23 열방의 샘
 2  23 확대 당회(판교예배당), 안동철목사 사임
 3  2 유바울,성루디아 선교사 파송식(판교)
 3  4 2014년 상반기 작은목자훈련 개강
 3  6 수도남노회 임시노회(판교예배당)
 3  8~9 성경묵상학교
 3  15 중고등부 찬양콘서트
 3  16 이태희목사 부임(청년회)
 3  16 분가식(김동흔/석순전) 및 신임목자임명식(이기섭/조희숙, 장지연)
 3  16 총목자 모임 및 운영위원회(동백)
 3  21~23 목자와 교사를 위한 구약 신명기 강좌, 강사:장성길 교수
 3  22 예수영접모임(나미일 평원)
 3  23 교사목자임명식(김자경, 박지현, 정미정, 박진)
 3  23 확대당회(동백예배당)
 3  29 샘물연합 리더(교역자,장로,권사,피택 장로/권사) 기도회
 4  6 예결산 제직회(판교,동백), 사랑마루 교회 예배 시작, 확대당회(판교예배당)
 4  6 교사목자임명식(백윤형, 김지영)
 4  13 분가식(정혜숙) 및 신임목자임명식(이창우/김옥경, 최명수, 박준수/명은지)
 4  13 고난주일, 고 안대욱 선교사 순교기념주일, 공동의회(예결산, 교회이름 승인:은혜샘물교회로 결정)
 4  13 연합 총목자 모임,정기 확대당회(동백예배당), 단기봉사팀 오리엔테이션(판교예배당)
 4  14~19 고난 주간 특별새벽기도회
 4  18 고난기념성찬예배(판교예배당-연합예배)
 4  20 부활주일
 4  21~22 수도남 노회, 목사안수식(안주영목사)
 4  26 예수영접모임(윤만선평원)
 4  27 장애인 주일, 말아톤복지재단 후원주일
 5  3 자녀 축복 새벽기도회(동백)
 5  4 어린이 주일
 5  11 어버이주일, 운영위원회 (판교)
 5  18 교사주일, 연합교사 모임(판교예배당), 운영위원회(동백)
 5  21 예수영접모임(박은주 평원)
 5  24 여름단기봉사 후원을 위한 미니바자회
 5  25 입양사랑주일, 확대 당회
 5  25 최주은 전도사 신학장학생선정, 권문영장로 사무처장사임, 고형석장로 사무처장사임, 이용주팀장 사무처장임명, 이성호 목사를 협동사역자임명, 이명진/황유선 협력선교사허입
 5  30 산상기도회(판교예배당)
 6  7 자녀축복 새벽기도회(동백)
 6  8 학습/세례식
 6  14 연합목장모임(상하동)
 6  15 총목자모임, 확대당회
 6  20~22 성령의 샘
 6  22 분가식(박경수/박상희, 선지웅/나한나) 및 신임목자임명식(신준현/김민정, 서채완/오혜정, 한동수/김미정, 최한나), 정순행전도사 사임
 6  23 김동언 간사 임명
 6  29 상하동 새예배당 첫예배(1부: 오전8시/ 2부: 오전9시30분/ 3부 가족예배: 오전11시30분/ 목장연합예배: 오후12시 / 4부: 오후2시
 7  5 입당 및 임직감사예배(장로: 김선태 김태희 김호연 박태성 / 권사: 권영아 김동례 김선경 김정애 박영주 박태원 손정숙 주혜경 최명수 홍정기)
 7  6 기독교학교주일, 신임목자임명식(이임호/방영인)
 7  12~13 목자수련회
 7  13 여름단기봉사 파송식
 7  19 유치부 여름성경학교
 7  25~27 청소년교회 여름수련회
 7  25~26 아프간 순교기념집회 25일-은혜샘물교회, 26일-분당샘물교회
 7  27 순교기념주일, 순교자 배형규목사추도예배(샘물교회)
 7  31~8.2 유초등부 여름성경학교
 7  31 강려화전도사 사임
 8  14~16 전교인 여름캠프 (강사: 이무석교수)
 8  17 국가를 위한 기도주일, 총목자모임, 확대당회
 8  17 성경득/이옥정 선교사를 고영수/이금주 목장 후원선교사로 허입
 8  24 단기봉사 보고 주일
 9  2 2014 하반기 작은목자훈련 개강
 9  16~17 그리스도인의 재정과 물질관 특강(강사: 김동윤장로)
 9  21 VIP초청주일, 제직회(예산)
 9  27 학부모 학습지도 세미나
 9  28 공동의회(예산), 총목자모임, 확대당회
 10  4~5 기도의 삶
 10  4 자녀를 축복하는 새벽기도회
 10  11 바자회
 10  15~17 필립얀시 초청집회
 10  19 추수감사주일(성찬식)
 10  24~26 치유의 샘
 10  26 총목자모임, 확대당회, 김동문선교사 협력선교사로, 김균배/최기숙선교사, 헬렌김선교사(아이티)를 목장후원선교사로 허입. 
 11  8 노회 어린이대회
 11  9 오엠선교주일
 11  13 수학능력시험, 수험샘을 위한 기도회
 11  15 예수영접모임(나미일 평원)
 11  21~23 부부의 샘
 11  23 총목자모임, 확대당회, 정성웅 선교사를 협력선교사로 허입
 12  7 사랑마루 주일
 12  10 신임 제직을 위한 세미나
 12  12~14 목사와 교사를 위한 신약 신학강좌(권연경 박사) “갈라디아서”
 12  14 학습/세례식
 12  21 은퇴감사예배(정영환 장로,김순희 권사), 제직회, 총목자모임, 확대당회. 류일 선교사와 김성숙선교사를 협동선교사로 허입
 12  24 성탄축하의 밤, 수요예배시간 오전11시 중보기도회 수요일 오전 10시로 변경
 12  25 성탄감사예배
 12  28 다음세대주일
 12  29~1.3 특별새벽기도회
 12  31 전교인 영화상영 “시선” 송구영신예배/성찬식, 정혜욱 전도사 휴직, 마희연 전도사 사임, 김진승 목사 협동목사로 받고 곽민환 협동목사 사임.